ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2007, 12:41

Неизвестные распространяют по Пскову провокационные листовки от имени ОГФ

В Пскове появились фальшивые листовки с обращением от лица псковского отделения ОГФ к жителям города с призывом присоединить псковский регион к Прибалтике. Неизвестные лица расклеили их в наиболее людных местах Пскова. Никаких исходных данных о тираже, типографии и заказчике в листовках не указано, сообщает Каспаров.Ru.
Листовки вышли под заглавием "Пока государство выигрывает, народ остается в пешках". В тексте листовок указано: "Для многих наша организация пока остается незнакомой, но во многих регионах мы смогли заявить о себе! Теперь мы пришли и в Псковскую область. От лица нашей организации и нашего лидера Гарри Каспарова мы хотели бы обратиться со своими предложениями и рассказать о реальном положении дел. Псковская область - это приграничный с Прибалтикой регион. Всем известно, что прибалтийские государства, прошедшие в ЕС, развиваются быстрыми темпами. Россия остается отсталой. Будущее Псковского региона со свободной Европой, а не с варварской Россией".
И далее в листовке содержатся такие предложения: "1. Провести в Псковской области референдум на тему присоединения региона к Эстонии и Латвии. Это позволит обеспечить как существенное увеличение благосостояния псковичей, так и их безопасность от разного рода угроз. 2. Предоставить прибалтийским предприятиям налоговые и таможенные льготы, "это приведет к увеличению рабочих мест в регионе, эстонцы и латыши будут строить заводы, развивать сельское хозяйство и малый бизнес, чего сейчас не происходит". 3. Упростить хождение евро в регионе". В конце документа следующее воззвание: "Запомни, пскович, Россия государство, которое тебя обманывает! Только вместе с Прибалтикой мы победим!".
Руководитель псковского отделения ОГФ Надежда Доновская назвала появление этих листовок провокацией, "как только нам стало известно о появлении листовок, мы написали заявление о распространении фальшивок от нашего имени. Это заявление мы направили во все псковские СМИ. В нем говорится, что обращение к жителям Пскова от имени ОГФ с призывами, которые ни лидер ОГФ Гарри Каспаров, ни члены псковского ОГФ никогда нигде не высказывали - фальшивка. Никогда и нигде ОГФ не призывало отдавать псковскую землю приграничным прибалтийским государствам и проводить по этому поводу референдум".
Комментируя появление фальшивых листовок, Доновская заявила, что "этот бред на совести тех, кого зацепила за живое деятельность псковского отделения ОГФ. Своими пикетами и митингами псковское отделение ОГФ давало оценку того беспредела, который с режимом Путина стал более наглым и беспардонным". По мнению Надежды Доновской, провокацию устроили "шавки от власти, которые кормятся или прикормлены ею, организации, которые зарегистрированы, и чувствуют себя как рыба в воде в этом беспределе".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама