ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2007, 14:31

Александр Вешняков: "В Псковской области имеется необходимая правовая основа для нормального проведения выборов"

"По итогам посещения Псковской области нужно отметить, что в регионе есть правовая основа, и она достаточна для нормального проведения выборов. Областная избирательная комиссия знает свои права и обязанности, и успешно с ними справляется", - заявил председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков в ходе пресс-конференции с псковскими СМИ 16 февраля. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Председатель ЦИК РФ отметил, что нет нареканий и к работе участковых избирательных комиссий, все они созданы и работают в рамках правового поля. Александр Вешняков подчеркнул, что Псковской области пришлось не легко, поскольку, учитывая сроки назначения выборов, регион должен следовать новым требованиям ЦИК, принятым 7 декабря, и в процессе возникали трудности с донесением новых норм до сведения участников избирательного процесса.
Напомним, что председатель ЦИК Александр Вешняков находится в Псковской области с двухдневной рабочей поездкой, в ходе которой он провел встречи с руководством Псковской области, представителями политических партий, силовых структур, побывал в ряде территориальных избирательных комиссий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама