ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2007, 14:49

Прокуратурой Архангельской области сегодня предъявлено обвинение мэру г. Архангельска Александру Донскому по ст.ст. 327 ч. 1 , 327 ч. 3 и 289 УК РФ

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, Донской обвиняется в изготовлении поддельного официального документа - диплома о высшем профессиональном образовании. А также - в использовании заведомо подложного диплома с целью получения второго высшего образования и в незаконном участии в предпринимательской деятельности, выразившемся в подписании мэром Донским А.В. распоряжения о разрешении строительства торгового комплекса ООО "Сезон" без проведения обязательной государственной экспертизы в то время как он, в нарушение действующего законодательства, продолжал оставаться единственным учредителем данного общества.
Ранее, 1 марта 2006 года прокуратурой области мэру г. Архангельска было внесено представление по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности, несовместимой со статусом главы муниципального образования. И лишь по требованию прокуратуры, Донской А.В. вынужденно продал, принадлежавшие ему коммерческие фирмы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Обвинение Александру Донскому областная прокуратура намеревалась предъявить ещё на минувшей неделе, но сделать это не удалось из-за отсутствия обоих адвокатов мэра - один известил прокуратуру об отъезде, а другой о болезни.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама