ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2007, 14:59

Шойгу сравнил политическую ситуацию в России с оркестром, в котором фальшивят

Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу встретился сегодня со студентами СПбГУ, передает Фонтанка.Ру. За полтора часа непринужденного общения министр ответил на множество вопросов. Студентов, в частности, интересовали, кого берут работать в МЧС, боится ли Сергей Шойгу глобального потепления, что главное в предотвращении ЧС, и есть ли в России национальная идея.
На вопрос о современной политической и экономической ситуации в стране министр ответил иносказательно: "Я наблюдаю ситуацию изнутри с 1991 года. Впервые за это время ситуация стала стабильной. Я вам объясню это так: есть те, кто пишет музыку, есть те, кто исполняет музыку. И есть те, кто критикует исполнение или написание. Не хотелось бы, чтобы в нашей политике появились такие люди. Да, может быть, кто-то в оркестре и фальшивит. Но это уже оркестр, и он играет. Оппозиция есть, но это пока не Оппозиция с большой буквы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама