ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2007, 17:09

Александр Потехин - руководитель РО СЕПР : "Мы были уверены в своей правоте"

Сегодня Горсуд Санкт-Петербурга постановил отменить решение Избирательной комиссии Петербурга об отказе в регистрации списков СЕПР на выборах в ЗакС.
На заседании был оглашен только результат рассмотрения дела. Подробности принятого судом решения будут известны позже.
Руководитель РО СЕПР Александр Потехин назвал решение суда взвешенным и выверенным: "Мы были абсолютно уверены в своей правоте, - сказал Потехин. - Постановление суда было непредвзятым и выверенным, несмотря на то, что суду было нелегко, как и нам, ведь слушания тянулись с 5 февраля.
Решение ГИК не допустить нас к выборам, связано напрямую с законом о выборах. Закон о выборах кривой и не продуманный. Мы знаем, как он принимался, мы знаем какая политическая сила его продавила, знаем с какими целями это было сделано.
В условиях темпа, который предложил этот закон, избирком не мог поступить иначе, чем халтурно. Проверку подписей они так и выполнили тяп-ляп!
Но здесь возникает другой вопрос: почему при такой проверке "Патриоты России" показали столь высокие результаты? Ответ на это нам даст будущее.
Несмотря на то, что до выборов осталось совсем немного времени, мы верим в успех СЕПР".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама