ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2007, 0:05

Очередная акция против "Газпрома" прошла в городе

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 19 февраля на Галерной улице около офиса компании "Газпром нефть Инвест"состоялся пикет против строительства "Газпром-Сити" Пикет был организован Движением Гражданских инициатив. Как сообщил лидер движения Владимир Соловейчик, акция была согласована с администрацией района и посвящена борьбе против экспансии Газпрома в Санкт-Петербурге и в Сочинский национальный парк, где под предлогом строительства объектов для олимпиады, захватываются охраняемые законом земли.
"Газпром" крупная корпорация. Почему же она строит свои небоскрёбы за счёт городского бюджета. Почему до сих пор не завершена программа газификации Ленобласти, а "Газпром" покупает недвижимость и строит непонятно что, но явно не относящиеся к газовой области. Получается, что эта корпорация не выполняет до конца своих обязательств по основному виду деятельности и занимается побочной политической и коммерческой деятельностью. Мы считаем, что эту экспансию надо остановить", заявил Владимир Соловейчик.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама