На очередное заседание Думы Великого Новгорода, которое пройдет 22 февраля, администрация города в числе других готовит вопрос о прибавке к зарплате водителям муниципального медицинского учреждения "Станция скорой помощи". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, проект решения обсуждался на коллегии и одобрен: водителям автоколонны 1 автобазы ММУ "Станция скорой медицинской помощи" сверх установленного размера оплаты труда предлагается ввести дополнительные выплаты в размере 1 тыс. рублей ежемесячно. Вызвано это тем, что водители в процессе своей работы выполняют и другую функцию - помогают медицинским работникам в переноске больных на носилках. Между тем, размер зарплаты этой категории граждан остается невысоким, несмотря на повышение оплаты труда бюджетников, произведенного в 2006 году, досадно, что их не коснулись дополнительные выплаты в рамках нацпроекта "Здоровье". Комитет по охране здоровья населения вместе с комитетом финансов подсчитали, что для решения вопроса необходимо изыскать 1 млн.12 тысяч рублей в год, но в принятом на 2007 год бюджете этих средств не заложено, поэтому финансирование выплат предполагается осуществлять из резервного фонда администрации Великого Новгорода. На депутатских комиссиях, заседавших на этой неделе, этот вопрос поддержан.
Новости 20 февраля 2007, 1:06
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -