ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2007, 1:14

В Балтийске не могут самостоятельно разобраться с бюджетом

Правительство Калининградской области займется проверкой законности принятия бюджета в Балтийском городском округе сообщила ГТРУ "Калининград". В Балтийске депутаты местного горсовета приняли сразу два главных финансовых документа.
Как утверждает депутат Татьяна Бондарчук, проект решения под номером 101, который был принят во втором чтении, поспешили напечатать в местной газете без учета депутатских правок. В частности, народные избранники не голосовали за объемы муниципального долга, определив их позднее. Однако сам факт опубликования городского бюджета может расцениваться как свидетельство его вступления в силу.
К разрешению этой двусмысленной ситуации пришлось подключиться региональному правительству. "Насколько обоснована жалоба в прокуратуру, которую подал один из депутатов, этот вопрос будет проверяться. На сегодняшний момент создана правительственная комиссия, курирует ее министерство по развитию территорий и лично Михаил Плюхин", пояснил региональный министр финансов Елена Матвеева.
По ее словам, окончательное заключение комиссия сможет сделать в конце следующей недели, после того, как ознакомится с ситуацией на месте.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама