ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2007, 14:42

В 2006 году органами государственной власти НАО и получателями средств из окружного бюджета заключено 259 государственных контрактов на сумму 1,5 млрд. рублей

В 2006 году органами государственной власти НАО и получателями средств из окружного бюджета заключено 259 государственных контрактов на сумму 1,5 млрд. рублей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. По сообщению управления госзаказа НАО, без проведения торгов и запросов котировок заключено 22 контракта на 156,5 млн. рублей. Экономия бюджетных средств от проведенных процедур составила 70 млн. рублей.
По причине отсутствия заявок на участие в конкурсе не состоялось 32 конкурса по 46 лотам. Основными причинами, по которым государственные заказы не были размещены: несвоевременное принятие заказчиком решения о проведении торгов, указание нереальных сроков исполнения и недостаточная проработка цены размещаемого заказа.
Из проведенного анализа следует, что наименьшее количество заключенных контрактов пришелся на I квартал, сентябрь, апрель и октябрь. Наибольшее на июль, ноябрь, декабрь.
Наименьшая сумма заключенных контрактов приходится на июнь и ноябрь. При этом в июне на финансирование мероприятий по северному завозу заключено договоров на сумму 30 млн. рублей. Наибольшая сумма контрактов пришлась на май и декабрь. Доля госконтрактов по северному завозу составила 93 процентов.
Кроме того, в декабре определены победители по государственным заказам на сумму 282,4 млн. рублей. До настоящего времени информация об этих контрактах не поступила в управление заказов и, соответственно, в реестр контрактов внесена не была. Поэтому оснований для оплаты аванса в размере 30 процентов не было и средства, предусмотренные по этим контрактам, считаются неосвоенными.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама