ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2007, 15:40

Дмитрий Аленичев: "В Псковском областном Собрании я готов стать политиком от спорта"

На пресс-конференции в Пскове знаменитый футболист Дмитрий Аленичев заявил, что он намерен всерьез работать в областном Собрании над проблемами развития физкультурного движения. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Аленичев отметил, что одним из проектов станет строительство спорткомплекса, где могли бы заниматься - в первую очередь -дети.
Отвечая на вопрос, почему он вступил в "Единую Россию", Дмитрий Аленичев отметил, что основным толчком для такого решения стало знакомство не только с лидерами партии - как известно, Борис Грызлов сам заядлый футболист. "Для меня стало главным то обстоятельство, что программа "Единой России" по возрождению спортивного движения (и детского - в частности) отвечает моему стремлению помочь ребятам самого разного возраста приобщиться к физкультуре и спорту", - уточнил Аленичев.
Касаясь же конкретных планов, то Дмитрий Аленичев заявил: в случае победы партии на выборах, он намерен работать в областном Собрании и первым проектом, который он хотел бы предложить, могло бы стать строительство полноценного спортивного комплекса. Кроме того, он намерен уделить внимание развитию спорта в своем родном городе - Великих Луках и добиваться там строительства футбольного поля с искусственным покрытием.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама