ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2007, 19:21

Молодежный парламент Мурманской области будет создавать областная Дума следующего созыва

Первые дискуссии на сегодняшнем заседании Мурманской областной Думы начались еще в процессе формирования повестки дня, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Председатель думского комитета по науке, культуре и образованию Владимир Ахрамейко внес вопрос о принятии за основу проекта Положения о Молодежном парламенте Мурманской области при Мурманской областной Думе.
Между тем, на прошлом заседании регионального парламента проект Положения был отклонен. И об этом депутатам напомнил председатель думского комитета по законодательству и государственному строительству Александр Крупадеров и подчеркнул, что внесение данного вопроса в повестку дня противоречит Регламенту Думы, который позволяет выносить на обсуждение ранее отклоненные вопросы только в том случае, если изменились обстоятельства, на основании которых вопрос был отклонен.
Кроме того, Александр Крупадеров подчеркнул, что работа по созданию Молодежного парламента не должна вестись с "кондачка", и что логичнее будет, если этой работой займется следующий созыв областной Думы.
В результате, по предложению депутата Василия Калайды, депутаты провели поименное голосование по вопросу включения в повестку дня принятие Положения о молодежном парламенте. По итогам голосования этот вопрос в повестку дня был включен.
Однако впоследствии за принятие Положения о Молодежном парламенте проголосовало лишь 6 депутатов, против 7 и двое воздержались.
Таким образом, создание молодежного парламента в Мурманской области станет прерогативой Мурманской областной Думы следующего созыва.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама