ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2007, 12:48

В Мурманске дан старт "дачной амнистии"

Вчера депутаты Мурманской областной Думы приняли в первом чтении закон "О максимальной цене работ по проведению территориального землеустройства в Мурманской области", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Инициатором внесения этого закона стал первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Олег Алексеев. Цель внесения этого закона начать в Мурманской области так называемую "дачную амнистию", то есть оформление в упрощенном порядке прав граждан на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства или дачи, а также гаражного или жилищного строительства.
В своем выступлении Олег Алексеев отметил, что уровень максимальной стоимости работ по проведению территориального землеустройства определен пока в двух субъектах Российской Федерации: в Ставропольском и Краснодарском краях. Это соответственно 4 и 6 тысяч рублей. В представленном законопроекте предлагается и в Мурманской области установить цену на эти работы не выше 6 тысяч рублей.
Однако Олег Алексеев заметил: "Чтобы начать эту дачную амнистию, давайте примем закон в первом чтении, чтобы правительство Мурманской области начало работать в этом направлении и просчитало реальную стоимость работ".
Депутаты поддержали коллегу и приняли закон в первом чтении.
Кроме того, в первом же чтении принят еще один "земельный" закон "О внесении изменений и дополнений в Закон Мурманской области "Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области". Изменения вносятся в связи с отменой Федерального закона "О разграничении государственной собственности на землю" и определяют условия предоставления земельных участков садоводам, огородникам, дачникам и их объединениям, а также уточняет условия предоставления гражданам сельскохозяйственных угодий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама