Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга депутаты приняли постановление "Об обращении Законодательного собрания Санкт-Петербурга к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову". Документ, внесенный на рассмотрение собрания депутатами из фракции "Единая Россия" затрагивает проблему обеспечения федеральных льготников санаторно-курортным лечением. В обращении говорится, что в последнее время наблюдается ухудшение социальных гарантий федеральных льготников в северной столице. Это касается и санаторно-курортного лечения. В 2007 году в Петербурге 302 тысячи человек сохранили право на получение государственной социальной помощи. В прошедшем году главной проблемой санаторно-курортного обеспечения жителей города являлось недостаточное финансирование федеральной программы санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан. В текущем году на обеспечение 47 тысяч планируемых путевок требуется порядка 600 миллионов рублей, а это значит, что городу дополнительно требуется 375 миллионов рублей. Учитывая данные факты, депутаты просят Михаила Фрадкова "рассмотреть возможность увеличения финансирования санаторно-курортного лечения федеральных льготных категорий граждан в Санкт-Петербурге".
Новости 21 февраля 2007, 16:28
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -