ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2007, 16:28

Петербургские депутаты в очередной раз обратились к Михаилу Фрадкову

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга депутаты приняли постановление "Об обращении Законодательного собрания Санкт-Петербурга к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Фрадкову". Документ, внесенный на рассмотрение собрания депутатами из фракции "Единая Россия" затрагивает проблему обеспечения федеральных льготников санаторно-курортным лечением. В обращении говорится, что в последнее время наблюдается ухудшение социальных гарантий федеральных льготников в северной столице. Это касается и санаторно-курортного лечения. В 2007 году в Петербурге 302 тысячи человек сохранили право на получение государственной социальной помощи. В прошедшем году главной проблемой санаторно-курортного обеспечения жителей города являлось недостаточное финансирование федеральной программы санаторно-курортного лечения отдельных категорий граждан. В текущем году на обеспечение 47 тысяч планируемых путевок требуется порядка 600 миллионов рублей, а это значит, что городу дополнительно требуется 375 миллионов рублей. Учитывая данные факты, депутаты просят Михаила Фрадкова "рассмотреть возможность увеличения финансирования санаторно-курортного лечения федеральных льготных категорий граждан в Санкт-Петербурге".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама