Хорошим дорогам быть!
Сегодня на заключительном заседании Законодательного собрания Ленинградской области третьего созыва областные парламентарии приняли поправки в программу совершенствования и развития, автомобильных дорог Ленинградской области до 2010 года. В результате, уже в 2007 году на программу будет выделено дополнительное финансирование. В программу, в частности, были включены три подпрограммы: "Приведение в нормативное состояние сельских дорог (с включением их в сеть дорог общего пользования)", "Приведение в нормативное состояние дорог, соединяющих населенные пункты с численностью более 100 человек" и "Перевод в асфальтобетонные покрытия дорожных участков гравийных дорог, связывающих административные центры поселений с центрами муниципальных районов". На реализацию этих подпрограмм до 2010 года потребуется дополнительно порядка 540 миллионов рублей из областного бюджета, передает корреспондент ЗАКС.Ру.