ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2007, 17:09

Александр Донской: "Подписка о невыезде не помешает мне донести до руководства страны информацию о творящемся в области правовом беспределе"

"Мне предъявлено обвинение по делам, которые сфабрикованы по политическим мотивам, поскольку я заявил о намерении баллотироваться на пост президента России", - заявил Александр Донской.
Мэру Архангельска 19 февраля выдана повестка, в соответствии с которой он обязан ежедневно в 9 часов 30 минут являться в прокуратуру для ознакомления с делом. Всего прокуратура насобирала и изготовила разных документов на 10 томов, в каждом по 250 страниц.
Мне вручена подписка о невыезде. Я считаю, что это является ограничением моих возможностей обжаловать бесправные действия областной прокуратуры в генеральную прокуратуру. Я предполагал выехать в Москву для встречи с руководством генеральной прокуратуры. Следствие это знает, и потому ограничили мои передвижения, - отметил А.Донской.
По словам мэра, ему предъявлено обвинение в несуществующих преступлениях. Следствие провело экспертизу диплома, который был подброшен органам следствия после возбуждения уголовного дела. Нельзя исключать, что этот сфабрикованный диплом был подброшен именно с целью предъявления мне обвинения. Я официально заявил следователям, что это не мой диплом и результаты экспертизы являются следствием изначально неправомерных действий прокуратуры.
По второму уголовному делу ему инкриминируют учреждение коммерческих предприятий во время моей работы в мэрии. По его словам, никаких предприятий он не учреждал и никому не предоставлял льгот.
"Единственный вариант законного разрешения этого дела вмешательство в ситуацию президента России, генерального прокурора и председателя Конституционного суда. В противном случае этот беспредел, затеянный Киселевым никогда не прекратится", заявил Донской.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама