ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2007, 12:30

Мэр Архангельска Александр Донской рассказал журналистам неизвестные подробности "дипломного дела"

Постановление за подписью следователя областной прокуратуры об отмене подписки о неразглашении тайны следствия дало право Донскому сделать новые заявления.
Адвокат Донского Евгений Семенов представил журналистам копии диплома мэра, а также копии отзыва на дипломную работу и другие документы, доказывающие, что Донской проходил обучение в Северном институте предпринимательства (СИП).
Сам Донской заявил, что на ректора СИП Горюнова оказывается определенное давление, в результате чего, ректор заявляет о "фальшивом дипломе" мэра. "Мы настаиваем на проведении очной ставки с Горюновым, чтобы расставить все точки над "i", как это было в случае с ректором ВЗФЭИ Альбертом Сметаниным. Сметанин, кстати, на очной ставке подтвердил, что я не поступал в ВЗФЭИ и не писал никаких заявлений о поступлении", - заявил Донской.
Мэр областного центра также сообщил, что дело намеренно доводится до суда, чтобы отстранить его от должности.
Адвокат мэра заявил на пресс-конференции о том, что до того, как Донской стал мэром, сведения о его образовании тщательно проверялись. По мнению пресс-службы, у прокурора Архангельской области сохраняется право прекратить это уголовное дело, иначе может возникнуть ситуация, когда профессиональная пригодность его подчиненных будет поставлена под сомнение, если дело в конечном итоге развалится. Мэр ответил на вопрос журналистов о том, куда же подевался настоящий диплом. Александр Донской сказал, что потерял его еще в 2006 году, о чем уведомил руководство вуза.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама