Московский политолог Станислав Белковский считает, что нашумевший "Петербургский дневник" не был элементом предвыборной кампании. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции, которая состоялась в нашем городе.
По мнению политолога, цель появления "Петербургского дневника" подогреть вражду между губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко и спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым: "Заказчик "Петербургского дневника" - некий бывший член Совета федерации, настроенный враждебно и к Матвиенко, и к Миронову", сказал Станислав Белковский. Имя заказчика он пообещал назвать через пару недель. Исполнителями Белковский считает людей, близких к петербургскому списку партии "Народная воля".
Появление "Петербургского дневника", по мнению Белковского, свидетельствует о номенклатурном расколе в Санкт-Петербурге.
Новости 28 февраля 2007, 18:01
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -