ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2007, 21:21

В Мурманской области подведены итоги регионального этапа Всероссийской акции "Я гражданин России"

Как сообщили в пресс-службе Правительства Мурманской области, всего в 2007 году в акции "Я гражданин России" приняли участие более 150 учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей и начального профессионального образования из 7 муниципальных образований Мурманской области.
На экспертизу заочного этапа поступило 17 проектов. По тематике представленные работы можно разделить на три группы: социальные проблемы, благоустройство территорий, гражданские инициативы. Экспертную оценку провели преподаватели и специалисты Мурманского областного института повышения квалификации работников образования и культуры, Мурманского областного Дворца развития творчества детей и юношества "Лапландия".
Комиссия отобрала 10 лучших проектов для участия в финале региональной акции. Все представленные в финале проекты были направлены на внесение позитивных изменений в жизнь как своего образовательного учреждения, так и местного сообщества. В каждом из них участникам удалось добиться не только привлечения внимания общественности и органов власти к поднятым проблемам, но практически полной реализации плана действия по их разрешению.
В итоге победителями признаны три проекта. Участники одного из них "Планета детства" из ЗАТО Скалистый под руководством своих педагогов оформили стены в здании школы и оборудовали для младших школьников уголок отдыха. Старшеклассники ЗАТО г.Заозерск в ходе реализации проекта "Планета добрых мастеров" разместили самостоятельно изготовленные доски для объявлений в удобных для горожан местах. А школьники из Оленегорска в рамках проекта "Подари мечту" выполнили косметический ремонт квартиры пенсионерки, бывшей учительницы школы. Кроме того, они организовали и провели концерт для ветеранов педагогического труда и заслуженных учителей школы.
Победители регионального этапа будут представлять Мурманскую область во время проведения Всероссийской акции "Я гражданин России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама