ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2007, 17:58

В Коми разработан комплекс мер по поддержке владельцев личных подсобных хозяйств

Глава республики Коми Владимир Торлопов 26 февраля в селе Пажга Сыктывдинского района провел рабочую встречу с представителями агропромышленных предприятий района, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Центральной темой на встрече стали инициативы правительства республики Коми по мерам государственной поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в 2007 году.
В частности, Торлопов проинформировал аграриев, что правительство региона приняло постановление, согласно которому в 2007 году государственная поддержка будет оказана личным подсобным хозяйствам. Субсидии из республиканского бюджета Коми будут направлены гражданам, впервые приобретающим крупный рогатый скот и свиней. Субсидии на приобретение крупного рогатого скота предоставляются в размере 80 процентов фактически произведенных затрат, но не более 15 тысяч рублей на одну голову. Для получения субсидии необходимо заключить договор купли-продажи с сельскохозяйственной организацией, либо крестьянско-фермерским хозяйством, проинформировал глава республики. Субсидии на одну голову молодняка крупного рогатого скота в возрасте до 6 месяцев предоставляются в размере 1000 рублей, молодняка свиней в возрасте до 2 месяцев - в размере 400 рублей.
Также субсидии предоставляются на оплату части расходов на содержание в течение 2006 года коров и свиноматок при условии сохранения данного поголовья на момент обращения граждан на выплату субсидии. Размер данной субсидии составляет: 2500 рублей на одну корову в год, 1000 рублей на одну свиноматку в год.
Для получения субсидий гражданам необходимо предоставить в территориальные органы Министерства сельского хозяйства и продовольствия заявление на предоставление субсидии, расчет субсидии, сведения о счете, открытом в кредитной организации, выписку из похозяйственной книги об учете заявителя в качестве гражданина, ведущего личное хозяйство и другие документы.
Также глава Коми проинформировал собравшихся, что указанное постановление правительства республики утверждает порядок помощи со стороны бюджета республики Коми на приобретение средств химизации, сохранение генофонда малочисленных пород сельскохозяйственных животных, поддержание элитного семеноводства, мероприятия по подготовке и повышению квалификации кадров, производство животноводческой продукции, развитие фермерства и другие меры государственной поддержки.





Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама