ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2007, 20:34

Член ЦИК РФ Эльвира Ермакова высоко оценила подготовку к выборам в Псковской области

В Псковской области избирательная комиссия, представители власти и правоохранительные органы выполнили все предусмотренные законодательством мероприятия для предстоящего проведения выборов. Об этом заявила член Центральной избирательной комиссии РФ Эльвира Ермакова в ходе прошедшей 2 марта на пресс-конференции в администрации Псковской области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Эльвира Ермакова отметила, цель ее визита в Псковскую область знакомство с работой областной избирательной комиссии, а также "посмотреть, как работают избирательные фонды, как налажена связь со Сбербанком, насколько активно в автоматическом режиме поступают сведения по тем средствам, которые внесены жертвователями, как расходуют их кандидаты, избирательные объединения".
Она напомнила, что выборы в законодательные органы власти состоятся 11 марта в 14 регионах нашей страны. В них задействовано свыше 30 млн 120 тысяч избирателей. "Эту выборную кампанию называют генеральной репетицией перед выборами Государственную Думу. И, наверное, это правильно. По существу одна треть нашей страны в мартовские выборы будет участвовать в выборных кампаниях", - подчеркнулаЭльвира Ермакова.
Она также отметила, что весь избирательный процесс будет идти в автоматическом режиме. Для этого сделано избирательной комиссией очень много. ЦИК разработана система Газвыборы, которая позволяет видеть, как проходят выборы в самом отдаленном регионе нашей страны.
Говоря о визите в Псковскую область, Эльвира Ермакова в частности отметила, что на фоне других регионов, область выгодно отличается. "Поскольку у нас многие области впервые проводят выборы по пропорциональной системе - с участием партий, а в вашей области такие выборы уже проходили, то это отрадно: накоплен опыт в этом плане", - отметила она.
Также Эльвира Ермакова сообщила, что в ходе визита встречалась с председателями окружных комиссий и с финансовыми уполномоченными политических партий. "Мы послушали мнение представителей политических объединений о работе избирательной комиссии. Конечно, были проблемы, особенно в самом начале работы. Но комиссия очень оперативно на все реагировала, поэтому нареканий со стороны представителей партий мы не услышали", - сообщилачлен Центризбиркома.
Член Центральной избирательной комиссии также отметила, что в Псковской области правильно ведется контроль избирательных фондов. "Ежедневно те средства, которые поступают на счета в автоматическом режиме из Сбербанка поступают в избирательную комиссию, и здесь сразу отслеживается правомерность поступившего платежа. Были возвраты платежей, но взаимопонимание между партиями и комиссиями налажено, так как все делается в рамках закона", - подчеркнула Эльвира Ермакова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама