ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2007, 9:40

Александр Рогов считает, что снятие его с выборов в Госсовет Коми - происки конкурентов-справедливороссов

Происками конкурентов-справедливороссов назвал свое снятие с выборов кандидат в депутаты парламента Коми Александр Рогов. Так прокомментировал "Комиинформу" кандидат в депутаты Госсовета Коми по Лесозаводскому одномандатному округу 1 Александр Рогов решение Верховного суда Коми о снятии его с выборов.
Напомним, с заявлением о снятии с выборов кандидата в депутаты Госсовета республики Коми Александра Рогова в Верховный суд Коми обратилась территориальная избирательная комиссия Сыктывкара. Поводом для такого решения стал факт подкупа избирателей, совершенный Александром Роговым 24 февраля.
Тем не менее, Александр Рогов примет участие в выборах депутатов Госсовета Коми по единому округу. Напомним, Александр Рогов возглавляет тройку партсписка регионального отделения партии КПРФ.
Как рассказал Александр Рогов, с заявлением в территориальную избирательную комиссию Сыктывкара обратился кандидат в депутаты совета Сыктывкара, член региональной политической партии "Справедливая России" Сергей Кокорин, интересы которого, на первый взгляд, никак не пересекаются с интересами Александра Рогова. Сам Александр Рогов склонен видеть в произошедшем происки конкурентов. В частности, по его мнению, в снятии его с выборов мог бы быть заинтересован кандидат в депутаты Госсовета по Лесозаводскому округу 1, кандидат в депутаты совета Сыктывкара, возглавивший партсписок "Справедливой России" на муниципальных выборах Валерий Козлов. Об этом, по словам Александра Рогова, говорит и то обращение, которое Валерий Козлов очень оперативно распространил по почтовым ящикам избирателей Лесозаводского округа в минувшие выходные. В нем, в частности, Валерий Козлов выступил в защиту Александра Рогова, заявив, что "что так мог бы поступить любой неравнодушный человек". Валерий Козлов, назвал действия избирательной комиссии поспешными, и заявил о том, что "снимать кандидата за эмоциональный порыв и простое желание помочь неправильно". Сам Александр Рогов выразил сомнение в искренности такого заступничества конкурента - "эсеровца".
На заседании Верховного суда в защиту Александра Рогова выступил еще один член "Справедливой России" - кандидат в депутаты МОГО Сыктывкар Владимир Жеребцов. Председатель партии Совета партии "Справедливая Россия" в Сыктывкаре огласил решение партийной организации о том, что они осуждают действия однопартийца Сергея Кокорина.
Ничем иным, как фарсом или спектаклем, действия "эсеров" назвать не могу. Я очень мешал конкурентам и они решили меня убрать таким циничным методом. Ведь судя по рейтингам, по Лесозаводскому округу лидировал я. На втором месте был Валерий Козлов", - отметил Александр Рогов.
Снятый с выборов кандидат пока не определился, будет ли он обжаловать решение Верховного суда Коми в вышестоящей инстанции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама