ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2007, 9:59

Михаил Маргелов: "Нужна преемственность курса исполнительной и законодательной власти"

Преемственность курса, которым пойдет наша страна, напрямую связана "Единой Россией". Такое мнение высказал председатель комитета по международным делам Совета Федерации РФ Михаил Маргелов в ходе пресс-конференции в Пскове, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В начале встречи с журналистами Михаил Маргелов напомнил, что "Единая Россия" - партия новая "и по возрасту и по идеологии, которую она проводит". "Когда в 1999 году движение "Единство" только начиналось, проект имел рабочее название "Последняя надежда", так как ситуация в стране была откровенно тяжелая. И движение "Единство" во многом было проектом спасения Отечества", - отметил Михаил Маргелов.
Он также подчеркнул, что в партию вошли новые люди, которые "не были испачканы политической грязью начала 90-х годов". "Нас тогда критиковали, что мы набрали неизвестных никому политиков. Но тогда стояла задача оздоровления политической элиты страны. Нужны были новые политики, новые лица, в первую очередь практики из регионов, которые помогли бы сделать политику в нашей стране реальной. И приход президента Путина в Кремль, а партии "Единая Россия" в Думу правомерно политологи называют бескровной революцией в нашей стране", - сказал председатель комитета по международным делам Совета Федерации РФ.
По словам Михаила Маргелова, благодаря работе партии "страна постепенно выбиралась из ямы", а также напомнил слова президента Владимира Путина о том, что "значение и роль "Единой России" в поступательном движении развития России значительны".
Председатель комитета по международным делам Совета Федерации РФ перечислил, что партии удалось сделать за эти годы: узаконить необходимую для становления страны вертикаль власти и создать сильное государство, гарантирующее безопасность гражданам, создать систему законов в области экономики, которые позволяют стране развиваться, обеспечить возможность проведения социальной политики в стране.
Михаил Маргелов подчеркнул, что "именно парламентское большинство в Госдуме и региональных парламентах обеспечивает преемственность политики, принятие тех законов, которые способствуют развитию нашей страны". "Сегодня страна в очередной раз переживает сложный момент истории: переход от восстановления экономики в ее развитию. Нельзя допустить, чтобы нас подстрелили на взлете. Бесспорные успехи надо закреплять - нужна преемственность курса исполнительной и законодательной власти", - отметил Михаил Маргелов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама