ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2007, 9:45

Началось досрочное голосование в НАО

5 марта в отдаленные и труднодоступные места Ненецкого автономного округа вылетел первый вертолет для досрочного голосования, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Оленеводы сельскохозяйственных производственных кооперативов "Харп" и "Ерв", которые выпасают оленей на северо-востоке округа, будут иметь возможность отдать свой голос за выбранного кандидата. По словам председателя избирательной комиссии НАО Заура Тлябичева, в срок до 11 марта будут охвачены кочующие оленеводы островов Колгуев и Вайгач.
"Выборная кампания проходит в то время, когда отменена графа "против всех" и снята планка явки избирателей. Избирательная комиссия Ненецкого округа надеется, что люди проявят высокую политическую активность и примут участие в голосовании", - заявил председатель избиркома Тлябичев.
Напомним, что 11 марта в Ненецком округе пройдут выборы в законодательные органы власти. В НАО состоятся повторные и дополнительные выборы депутатов окружного Собрания НАО, Собрания поселка Искателей, Совет Городского округа Город Нарьян-Мар и очередные выборы главы муниципального образования Малоземельский сельский совет.
Предстоящие выборы в НАО 11 марта охватят порядка 10 тысяч населения округа. С учетом затрат на авиаперелеты в отдаленные места округа выборная кампания оценивается в 4,6 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама