ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2007, 20:48

Один из кандидатов на пост главы Печорского района допускает нарушения, однако ТИК на это не реагирует

Кандидат на пост главы Печорского района Леонид Литвак допускает нарушения выборного законодательства, однако ТИК Печоры на это не реагирует. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил юрист штаба одного из кандидатов, претендующих на пост главы района. В частности, юрист отметил, что Литваком неоднократно нарушалось выборное законодательство при проведении агитационной кампании. Так, некоторые агитматериалы, распространенные кандидатом Леонидом Литваком, не содержали в информационном блоке дату их выпуска, не был указан заказчик. Отмечались и выпуски материалов вообще без выходных данных. Например, собеседник сообщил, что в Печорах распространялись газетные статьи о работе Литвака в качестве заместителя руководителя администрации муниципального образования муниципального района "Печора" и интервью с гражданами, посвященные кандидату. Юрист подчеркнула, что нет уверенности в том, что эти материалы были сделаны за счет избирательного фонда, так как в них нет никаких выходных данных. Более того, в агитматериалах кандидата используются фотографии и высказывания граждан, которые, возможно, не давали своего согласия на участие в предвыборной агитации за Литвака. "Есть достоверные сведения, что как минимум двое согласия не давали. Это мэр одного из городов республики Коми, а также монахиня одного из монастырей, расположенных в республике", - сообщил юрист.
"Мы подавали жалобы, однако в ответ на них Печорский Избирком давал только отписки", - подчеркнул собеседник, отметив, что позднее аналогичные жалобы были направлены в республиканский Избирком. "Ответа еще не было, но устно нам сказали, что нарушения в агитационной кампании Литвака есть. И фактически, подтвердили наше мнение, что Печорский ТИК некомпетентен", - отметил юрист.
Напомним, что на пост главы Печорского района Коми претендуют самовыдвиженцы: Леонид Литвак - заместитель руководителя администрации муниципального образования муниципального района "Печора", Дмитрий Васильев - безработный, депутат Совета района, Лариса Власова - главный бухгалтер ООО "Обувь" и Алексей Румянцев - конкурсный управляющий ОАО "Волгоградский тракторный завод". Также за пост главы муниципального района борются первый заместитель руководителя администрации района Василий Торлопов, выдвинутый Коми региональным отделением партии "Единая Россия" и Виктор Юдин - преподаватель филиала учебного центра Министерства внутренних дел республики Коми, выдвинутый Коми региональным отделением ЛДПР.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама