ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2007, 18:08

Петербургские депутаты предлагают выделять дополнительные деньги народным учителям

Петербургские депутаты выступили с законодательной инициативой в Государственную Думу. На сегодняшнем последнем пленарном заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга было принято постановление "О законодательной инициативе "О внесении дополнений в федеральный закон "О дополнительном материальном обеспечении за выдающиеся заслуги и достижения перед Российской Федерацией". Предлагается включить две новые категории граждан и распространить на них дополнительные меры материальной поддержки. Народные учителя СССР и народные учителя России, вышедшие на пенсию, в случае принятия закона, будут получать ежемесячное материальное обеспечение из федерального бюджета в размере 250% от размера базовой части трудовой пенсии. Всего на сегодняшний день в стране проживают 98 народных учителей СССР и 29 народных учителей России, всего 127 человек, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама