ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2007, 21:45

Мэр Великих Лук считает себя неспособной поддерживать диалог с вышестоящими властными и общественными институтами?

Мэр Великих Лук Лидия Голубева во время своей встречи с жителями города значительную часть выступления посвятила описанию своих взаимоотношений с региональными и федеральными властями. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в частности, градоначальница заявила: "Я слишком маленький человек! 29 сентября, когда я в Общественной Палате Российской Федерации выступала - коленки и руки у меня тряслись так, что, наверное, это даже было заметно на телевизионном экране. Я пыталась обозначить проблемы таких городов, как Великие Луки, но нас не очень-то хотят слушать".
Также мэр Голубева обрушилась во время выступления с критикой на действия федеральных властей. Так, по словам Голубевой, федеральное правительство "не знает, что делать" в рамках жилищно-коммунальной реформы и может в ближайшее время пустить этот процесс вспять. Говоря далее о состоянии городской сферы ЖКХ, мэр заметила, что область в 2006 году перечислила в бюджет города меньше средств на капитальный ремонт жилого фонда, чем это было запланировано. Она также отметила, что значительная часть этих средств была выделена на федеральном уровне на реконструкцию системы жизнеобеспечения населенных пунктов области.
Говоря о нехватке средств на восстановление, ремонт и модернизацию коммунальной инфраструктуры, Голубева, в частности, отметила: "Да, у нас есть стабфонды, которые в Америке, Швейцарии и еще бог знает, где хранятся. Но оттого, что мы, маленький город, заявим: "Дайте нам деньги!" - никто нас не будет слушать".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама