Новые данные о расходовании средств избирательными объединениями
На сегодняшней пресс-конференции председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии была предоставлена информации о поступлении средств в избирательные фонды политических объединений, участвующих в выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. По состоянию на 3 марта общая сумма поступивших средств перевалила за полмиллиарда рублей и составила 545 миллионов. Из них израсходовано уже 505 миллионов рублей. Лидером по поступившим средствам является "Единая Россия" опережающая "Справедливую Россию" на 4 миллиона рублей 180 миллионов и 176 миллионов соответственно. Однако справедливороссы израсходовали большую сумму, чем их соперники единороссы - 167 миллионов 154 миллиона рублей соответственно. Далее следует Союз правых Сил "правые" израсходовали все поступившие средства 102 миллиона рублей (напомним, что в эту суму входит и избирательный залог в размере 90 миллионов рублей, так же как и у "Справедливой России"). На счет "Патриотов России" поступило 43 миллиона рублей, а израсходовала партия 41 миллион. ЛДПР израсходовала 30 миллионов рублей из поступивших 32 миллионов. Аутсайдером является КПРФ из 5,8 миллионов рублей, поступивших в избирательный фонд партии, коммунисты потратили 5 миллионов.