ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2007, 15:32

Андрей Моисеев, придя в Новгородскую областную Думу, намерен направить в Госдуму законопроект по устранению ЧОПов

Андрей Моисеев, придя в Новгородскую областную Думу, намерен направить в Госдуму законопроект по устранению частных охранных предприятий. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом Моисеев заявил в ходе своей пресс-конференции. В частности, Андрей Моисеев сообщил, что цель пресс-конференции - "подведение итогов двухлетней работы". Поводом для встречи с прессой послужило изъятие документов ЧОП "Хантер" силами Северо-Западного управления ФСБ, Спецназа ФСБ и Новгородского ОМОНа. Отметим, что Моисеев уже неоднократно заявлял о том, что ЧОПы не нужны в городе, и что они могут стать прикрытием для организованной преступности. Отметим, что в Великом Новгороде частных охранных предприятий более 50. На своей пресс-конференции Моисеев также заявил, что ряд депутатов, идущих на довыборы депутата Новгородской областной Думы, могут оказаться ставленниками организованных преступных группировок, и просил избирателей "думать, за кого голосовать".
Выемка документов в ряде фирм, в том числе в охранной фирме "Хантер", была проведена 6 марта. По словам Моисеева, выемка документов проводилась в рамках проверки по заявлению бывшего руководителя фирмы "Вавилон" Виктора Лавренова о якобы "рейдерском" захвате его предприятия. Отметим, что сам Лавренов был осужден за незаконное получение крупных банковских кредитов. Однако свою вину Лавренов не признает и заявляет, что дело было сфабриковано.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама