ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2007, 14:27

Мэрия Пскова: "Депутаты Псковской городской Думы приняли бюджет с нарушением закона"

9 марта депутаты Псковской городской Думы начали свою работу с нарушения регламента. Такое заявление сделала мэрия Пскова. В частности, как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, чиновники мэрии заявили, что по регламенту повестка дня должна быть опубликована для информирования населения и участия горожан в обсуждении вопросов, в опубликованной повестке значилось всего два вопроса, еще четыре были дополнительно внесены. "Таким образом, жители города не смогли поучаствовать в рассмотрении актуальных для жизни города вопросов, и смысл опубликования был, во многом, утрачен", - сказано в заявлении.
Первым обсуждался вопросом о бюджете города на 2007 год. Мэрия подчеркивает, что "обязательным требованием законодательства является норма о том, что нормативно-правовые акты представительного органа муниципального образования, предусматривающие осуществление расходов из местного бюджета, могут быть внесены только по инициативе мэра города или при наличии его заключения". "Многие статьи нового бюджета города 2007 г. были приняты с нарушением этой нормы", - отмечается в заявлении мэрии. "Тем самым, администрация города Пскова поставлена перед необходимостью исполнять бюджет, но только те статьи, которые соответствуют требованиям закона. Это, в частности, означает, что те статьи расходов, которые не обозначены в проекте, представленном Мэром города или по ним нет заключения Мэра, администрацией к исполнению не могут быть приняты. Иными словами, исполнению подлежат только те статьи расходов, которые предусмотрены проектом бюджета, внесенным по инициативе мэра города, либо по ним имеются заключения", - отмечается в заявлении.
К расходам, которые по закону не могут быть исполнены, согласно мнению мэрии, относятся такие, как увеличение расходов на содержание Псковской городской Думы сверх норматива, сокращение финансирования администрации города ниже норматива, сокращение возможностей проведения работ для МП "Псковские тепловые сети", что не позволит стабильно обеспечивать псковичей теплом и горячей водой, увеличение ипотечного кредитования на 10 млн. рублей для депутата Копылова, в условиях, когда областная администрация отказалась финансировать данную программу, отнесение 10 млн. рублей в виртуальный резерв без конкретизации сферы расходов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама