ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 30 января 2003, 17:22

ДЕПУТАТУ НИЛОВУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ШВЕЦИЯ

// Смена (Санкт-Петербург), № 017, стр. 3
Турнир в Мальме депутату не понравился. Даже лучшая в городе гостиница "Хилтон" не соответствовала его взыскательному вкусу, и, как поведал он журналистам, совсем возмутительным был отказ устроителей заключительного банкета подать российской делегации дополнительное спиртное за наличный расчет. Даже спортсменов и VIP-персон не пропускали без аккредитаций в те зоны, куда их доступ не был предусмотрен, а самому Олегу Анатольевичу пришлось покупать программу соревнований за 50 крон (это около 6 долларов). Но в Швеции к особо важным персонам никогда не было такого пиетета, как в России. Там даже член кабинета министров, допустивший нарушение правил дорожного движения, вынужден был ночевать в тюрьме и по утрам ездить на работу с места заключения.
Не понравилось руководителю Петербургской федерации фигурного катания и то, как встречали спортсменов и опять-таки VIP-персон. Из аэропорта на электричке во Дворец спорта везли! Забыл, правда, Олег Анатольевич уточнить две детали. От аэропорта Мальме на аккредитацию отвозили вполне комфортабельным автотранспортом, но практически все участники чемпионата прибывали в Копенгаген, от которого до .Мальме - 20 минут езды на поезде через недавно построенный самый длинный в Европе железнодорожный мост. А на автотранспорте в объезд -200 километров. К тому же скандинавская электричка совсем не похожа на те, которыми пользуются питерские дачники.
Не соответствовал, по мнению господина Нилова, рангу чемпионата Европы и Ледовый стадион. Действительно, построен он очень давно и к нынешним стартам фигуристов не реконструировался. Шведы - люди рачительные. Посчитали, что для города с населением 280 тысяч человек вполне достаточно иметь арену, вмещающую 5 тысяч зрителей.

Борис Ходоровский


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама