ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2007, 16:13

Жители города Олонец хотят выйти из состава Карелии

Жители карельского города Олонец могут выступить с инициативой о выходе Олонецкого района из состава Карелии и присоединении его к Ленинградской области. Об этом говорится в резолюции, принятой в пятницу на состоявшемся в Олонце митинге, участники которого выразили недовольство социально-экономическим положением в районе.
Если руководство Карелии не изменит своего отношения к проблемам, то жители Олонца "оставляют за собой право инициировать присоединение района к Ленинградской области", заявил один из участников митинга, депутат Законодательного Собрания Карелии Александр Степанов.
Поводом для организации акции стало затянувшееся строительство районной больницы в Олонце. Кроме того, участники митинга выразили недовольство развалом сельского хозяйства в районе, высоким уровнем безработицы, бесконтрольной торговлей "паленой" водкой.
Как сообщил глава администрации Олонецкого муниципального района Виктор Ефремов, инициатива о выходе района из состава Карелии, по его мнению, не имеет никаких перспектив, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама