ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 3 февраля 2003, 11:09

Юрий Антонов вернулся в политику

30 января вице-президент "Петербургской топливной компании" (ПТК) Юрий Антонов назначен советником губернатора Санкт-Петербурга. На этой должности он будет консультировать губернатора в области стратегических инфраструктурных проектов.
Как сообщил руководитель пресс-службы губернатора Александр Афанасьев, эту процедуру все же нельзя назвать "назначением", поскольку советником губернатора Антонов будет работать на общественных началах. По его словам, Антонов лишь вошел в одну из совещательных структур, существующих при губернаторе. При этом, как подчеркнул Афанасьев, вице-президент ПТК не приобрел никаких полномочий и не вошел в штат городской администрации. У Владимира Яковлева на общественных началах существует более 40 советников - специалистов в различных сферах.
Напомним, что в марте 1996 года Антонов был назначен вице-губернатором Петербурга. Сначала он отвечал за привлечение в город инвестиций, затем его полномочия расширились, и он стал курировать топливный комплекс Петербурга.
В 1999 году Антонов стал руководителем канцелярии губернатора. В бытность свою первым вице-губернатором, Юрий Антонов не раз обвинялся в лоббировании интересов "ПТК", которая ассоциируется главным образом с тамбовской бизнес-группой и ее лидером Владимиром Барсуковым (Кумариным). На протяжении трех лет ПТК, в совет директоров которой входил Юрий Антонов, выигрывала тендеры на поставку топлива ГП "Пассажиравтотранс". В июне 2002 года было объявлено об отставке Юрия Антонова с поста вице-губернатора и начальника канцелярии губернатора. В январе 2003 года Юрий Антонов стал вице-президентом "ПТК". в ПТК он как вице-президент курирует стратегические проекты, а как член совета директоров будет заниматься развитием непрофильных активов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама