ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 3 февраля 2003, 11:11

Сергей Миронов переизбран председателем Совета Федерации

29 января Сергей Миронов без особых проблем был переизбран председателем Совета Федерации. Голосование проводилось в тайном режиме. Кандидатуру Миронова, выдвинутую Советом палаты поддержали 159 членов Совета Федерации. Двое при голосовании воздержались, против не выступил никто.
Сергей Миронов поблагодарил сенаторов за оказанное ему доверие и сформулировал программные цели и задачи Совета Федерации на 2003 год. Основное внимание в ходе предстоящих двух сессий членам верхней палаты, по словам спикера, предстоит уделить законодательному обеспечению проводимых Президентом РФ структурных реформ. "Необходимо преодолеть центробежные тенденции в РФ, четко разделить предметы ведения и полномочия между федеральным центром и регионами", — отметил Миронов. Спикер призвал коллег по палате к тесному сотрудничеству с депутатами Госдумы, чтобы "никакие шероховатости избирательной компании не сказались на законотворческом процессе". Он также опроверг информацию ряда СМИ о якобы готовящейся реорганизации Совета Федерации, кадровых перестановках в руководствах палаты и ликвидации отдельных комитетов и комиссий.
Таким образом, Сергей Миронов окончательно закрепился в московских политических кругах и вероятность его возврата в петербургскую политику практически равна нулю.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама