В день голосований на выборах в Законодательное собрание Ленинградской области было зафиксировано 25 правонарушений. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал председатель ЛеноблИзбиркома Владимир Журавлев, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Среди нарушений он назвал: уничтожение информационных материалов кандидатов и партий, размещение в день голосования агитационных материалов, незаконное финансирование избирательных кампаний и подкуп избирателей.
Как отметил Журавлев, нарушители кандидаты, а не партии: "Есть отдельные эпизоды нарушения законодательства. В пылу борьбы кандидаты соревновались на технологиях, но думаю, что на итогах голосования это не отразится", рассказал Журавлев.
Помимо этого Владимир Журавлев заявил, что в ходе избирательной кампании в ЛО на счеты партий поступило 44 млн. рублей: "Ленинградская область, извините за лирику, выглядит порядочнее на фоне других регионов, где были затрачены сотни миллионов рублей", заявил Владимир Журавлев.
Новости 12 марта 2007, 0:40
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -