ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2007, 15:59

Лев Зайцев проиграл выборы в 11 одномандатном округе "Западный", однако станет депутатом Госсовета Коми

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Лев Зайцев проиграл выборы в 11 одномандатном округе "Западный". Зайцев прокомментировал свое поражение так: "В Усть-Вымском районе, в котором я избирался в предыдущий созыв, я одержал победу. Однако в двух других, которые входят в состав "Западного" избирательного округа нет. В Княжпогостском, например, я объездил практически все населенные пункты, везде было адекватное восприятие моей программы. Я был удивлен результатам в этом районе. Мой конкурент набрал более 3 тысяч голосов, а я примерно 1 тысячу 600. А в третьем районе, который входит в состав избирательного округа, по всей вероятности еще в период агитации мы потеряли координатора по выборам".
Отметим, что в этом районе также баллотировалась депутат Госсовета Наталья Радостева, однако и она потерпела поражение.
Депутатом Госсовета в "Западном" округе был избран единоросс Валерий Марков - председатель межрегионального общественного движения "Коми войтыр".
Однако Зайцев войдет в состав нового Государственного Совета республики Коми по партийному списку "Справедливой России", которая набрала порядка 15 процентов голосов избирателей. Эти голоса, скорее всего, дадут справедливороссам 3 мандата в Госсовете.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама