ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2007, 15:08

Прокуратура Череповца, Вологодская область, проводит проверку в отношении председателя Избиркома

11 марта в Череповецкую прокуратуру поступила жалоба на председателя территориальной избирательной комиссии города Череповца Вячеслава Марашова.
Как сообщил ИА REGNUM заместитель прокурора города Александр Карманов, жалоба поступила от кандидата в депутаты Законодательного Собрания области от партии "Справедливая Россия". В вину Александру Марашову представитель партии поставил незаконную агитационную деятельность во время выступления на местной радиостанции.
"В настоящее время мы проводим проверку по данной жалобе, опросили заявителя, запросили стенограмму выступления на радиостанции, опросим председателя ТИК, а после этого будем принимать решение", - прокомментировал Александр Карманов. По словам представителя прокуратуры, неккоректное, с точки зрения заявителя, высказывание Вячеслава Марашова связано с незаконной расклейкой агитационных плакатов. "Заявитель посчитал, что в незаконной расклейке была обвинена партия "Справедливая Россия". Хотя по стенограмме, которая у нас имеется, председатель ТИК просто констатировал факт расклейки", - отметил Александр Карманов. Решение по данной жалобе прокуратура Череповца должна принять завтра, 13 марта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама