ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2007, 15:14

В новом ЦИКе не будет Александра Вешнякова - Путин не включил его в новый состав

Президент Владимир Путин не включил Александра Вешнякова в новый состав Центральной избирательной комиссии. Это означает, что теперешний глава ЦИК не будет в ней работать с 26 марта - именно в этот день истекают полномочия нынешнего состава.
Во вторник Путин подписал указ "О членах Центральной избирательной комиссии РФ". Глава государства постановил назначить членами ЦИКа Игоря Борисова, Станислава Вавилова, Василия Волкова, Майю Гришину и Игоря Федорова.
Отметим, что до этого по пять своих кандидатур представили Госдума и Совет Федерации. Госдуму в ЦИК представляют Валерий Крюков, Эльвира Ермакова и Евгений Колюшин, председатель думской комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики Геннадий Райков, а также депутат Владимир Чуров.
Верхняя палата парламента решила продлить полномочия Людмилы Демьянченко, Николая Конкина, Нины Кулясовой и Сиябшаха Шапиева - членов ЦИК нынешнего созыва. Кроме того, сенаторы делегировали в Центризбирком Елену Дубровину, представляющую там сейчас Госдуму.
Таким образом, с последним указом президента ЦИК полностью сформирован. Александр Вешняков, работавший в ЦИКе с 1995 года, в новый состав Центризбиркома не попадает. Как сообщил некий анонимный источник "Интерфакса" в Госдуме, Вешнякову будет предложен "новый ответственный участок работы".
Источник подчеркнул, что "отношение к результатам работы Александра Вешнякова в Центризбиркоме РФ, как в исполнительных, так и в законодательных органах власти - самое положительное". Глава ЦИК всегда исполнял свои обязанности, исходя из требований закона, и много сделал для развития избирательной системы страны", - сказали в Госдуме.
Отметим, что первое организационное заседание ЦИК России нового состава состоится уже в начале апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама