ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2007, 13:38

Рассмотрение кассационной жалобы осужденного мэр Светлогорска отложено из-за госпитализации Верниковского с гипертоническим кризом

Мэр города Светлогорска Калининградской области Олег Верниковский, осужденный в прошлом году за контрабанду боеприпасов и оружия, сегодня ночью, 13 марта, был госпитализирован в больницу с гипертоническим кризом. В связи с этим, как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь прокуратуры Калининградской области Оксана Пономарева, планируемое на сегодня рассмотрение кассационной жалобы Верниковского в коллегии областного суда вновь перенесено. Дата очередного рассмотрения кассации перенесена на неопределенный срок до выздоровления, отметила представитель прокуратуры.
Ранее сообщалось о том, что Олег Верниковский был задержан в апреле 2006 года на пограничном пункте-пропуске Морское - Нида, когда возвращался из Литвы в Светлогорск. В его автомобиле Mercedes сотрудники управления ФСБ по Калининградской области обнаружили незадекларированный пневматический револьвер "Флоберт" калибра 6 мм и 460 патронов различного калибра.
В декабре 2006 года решением судебной коллегии Зеленоградского районного суда мэр Светлогорска был признан виновным в контрабанде оружия и боеприпасов и осужден на 3 года условно. Однако Олег Верниковский решил опротестовать приговор и направил в Калининградский областной суд кассационную жалобу. Первое заседание по рассмотрению жалобы, назначенное на 6 марта, было также перенесено, но уже по болезни адвокатов Верниковского.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама