ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2007, 10:45

Отношения мэрии Архангельска и городского Совета депутатов могут выйти после публичных слушаний на новый уровень

Публичные слушания, на которых планируется обсудить изменения и дополнения в Устав областного центра, открылись 14 марта в Архангельске. В соответствии с Уставом города и 131-м федеральным Законом все изменения в Устав должны приниматься публично, с учётом мнения населения.
6 марта поступили поправки от председателя научно-студенческого общества Поморского Государственного университета им. Ломоносова Артёма Юлегина и его заместителя Андрея Иванова.
На последнем перед слушаниями заседании оргкомитета в проект итогового документа слушаний были включены "поправки Юлегина-Иванова", - сообщает корреспондент ЗАКС.ру. Первый блок поправок подразумевает избрание горсоветом главы города и назначение сити-менеджера. Второй блок касается вопроса определения городским Советом тарифов, цен и надбавок к ценам. В частности, Артём и Андрей предлагают прописать в Уставе право вынесения на сессию таких вопросов не только мэром города, но и другими субъектами правотворческой инициативы. Третий блок поправок касается назначения руководителей департаментов мэрии депутатами городского Совета. Сейчас руководителей структурных подразделений мэрии назначает мэр, депутаты вправе лишь согласовывать кандидатуры его заместителей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама