ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2007, 16:10

1-й секретарь ГК КПРФ Владимир Федоров: "Подавляющее большинство избирателей "Яблока" вынуждены будут посмотреть в сторону КПРФ"

В период предвыборной кампании, когда партию "Яблоко" сняли с выборов в Законодательное собрание, все партии, которые участвовали в выборном марафоне, высказывали по этому поводу сожаления. ЗАКС.Ру поинтересовался у первого секретаря Горкома КПРФ Владимира Федорова, какие меры предпримет фракция КПРФ, чтобы разобраться, кто виноват в снятии "яблочников", а после того, как разберется, на какие меры будет предлагать против провинившихся.
"Я не собираюсь разбираться в этом вопросе, этим, прежде всего, должно "Яблоко" заниматься," заявил Федоров.
Вместе с тем Федоров сказал, что позиция на эту тему партией уже была высказана. Снятие партии "Яблоко" с выборов - "это неправильно и другого мнения быть не может".
Также Владимир Федоров отметил, что "сегодня, в частности, Законодательное собрание не отражает полностью те политические силы и интересы, которые существуют в городе".
Федоров надеется, что "в конечном итоге подавляющее большинство избирателей "Яблока" вынуждены будут посмотреть в сторону КПРФ, потому что другой оппозиции, которая будет готова защищать их интересы, у них просто не будет".
В своем ответе руководитель петербургского КПРФ высказался и о руководителях партии "Яблоко": "К сожалению, в своих действиях последних дней руководители "Яблока" и их актив сделали неверный шаг, проводя и участвуя в мероприятиях, которые шли вразрез с проводимой нами кампанией: они знали, что 3 марта будет митинг это общероссийское мероприятие, проводимое КПРФ. И, вместо того, чтобы как оппозиция, они себя таковыми считают, помочь другой оппозиционной партии человеческим ресурсом, поддержать избирателями, они фактически поставили себя в положение критикующих, обиженных каких-то на КПРФ".
Напомним, что 3 марта петербургское "Яблоко" участвовало в "Марше несогласных", на который изначально собиралось выйти и петербургское отделение КПРФ. Но после встречи Геннадия Зюганова с губернатором Валентиной Матвиенко питерские коммунисты решили провести в тот же и день и в то же время свой митинг у Финляндского вокзала. Таким образом идея провести в Петербурге "Марш несогласных" появилась гораздо раньше, чем намерение КПРФ митинговать у Финляндского вокзала.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама