Экс вице-губернатор Ленинградской области, а ныне депутат ЛеноблЗакСа Николай Пустотин считает, что смешанная система, по которой проходили выборы ЗакС Ленинградской области четвертого созыва - "путаница избирателей". Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции.
В связи с этим он считает, что в этом созыве депутаты инициируют новый закон о выборах, по которому в парламент будут избирать только по партийным спискам. Что касается формирования правительства депутатским корпусом, вопрос об этом пока не стоит. Это связано с тем, что срок полномочий губернатора Сердюкова истекает только через два года. Как отметил бывший вице-губернатор, для того, чтобы формировать правительство, депутаты должны будут внести изменения в Устав либо ждать переизбрания главы региона.
Новости 14 марта 2007, 17:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -