ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2007, 15:20

Александр Вешняков может стать губернатором родной Архангельской области

Президент Владимир Путин не включил Александра Вешнякова в новый состав Центральной избирательной комиссии. Это означает, что теперешний глава ЦИК не будет в ней работать с 26 марта - именно в этот день истекают полномочия нынешнего состава. Таким образом, Вешняков не будет управлять ЦИКом во время федеральных парламентских и президентских выборов.
Слухи о возможной отставке главы ЦИК ходили довольно давно. Александра Вешнякова прочили послом в одну из европейских стран еще после прошлых президентских выборов, затем о его возможном уходе заговорили во время конфликта с думским большинством в 2006 году. Теперь, по словам думских источников, Александру Вешнякову "будет предложен новый ответственный участок работы". Среди таких участков уже называется должность в Совете Федерации, ему уже практически предложено место в партии "Справедливая Россия". Также считается, что Вешняков может отправиться в одну из европейских стран в качестве посла или стать губернатором родной Архангельской области.
Есть мнение, что снятие Вешнякова - политическое решение, обусловленное желанием в преддверии федеральных выборов, сделать из Центризбиркома еще более лояльный власти орган.
В центральных СМИ есть и такие предположения, что Александр Вешняков отправится в почетную ссылку - послом на Мальту. Именно так когда-то произошло с его коллегой и земляком Валентином Власовым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама