ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2007, 16:41

В Избирком Коми чаще всего жаловались те, чья выборная кампания отличалась грязными технологиями

Более 20 жалоб подал в Избирательную комиссию Коми представитель КРО партии "Справедливая Россия", - сообщил "Комиинформу" заведующий юридическим отделом республиканского Избиркома Дмитрий Митюшев. По его словам, это рекордное количество жалоб, поступивших от какой-либо из партий за весь период выборного марафона. При этом, по словам Дмитрия Митюшева, ни одной жалобы не было от "Единой России", СПС, "Яблока" и КПРФ. "Либерал-демократы" и "народовольцы" подали жалобы лишь по одному разу.
В ходе предвыборной кампании три партии успели получить предупреждения от Избирательной комиссии. Справедливороссам и ЛДПР досталось за нарушения при проведении агитации на телевидении, а "народовольцам" - за то же самое, но только в печатном СМИ. Кроме того, в самое ближайшее время будут привлечены к ответственности СПС и "Справедливая Россия" за не снятый баннер после окончания агитации.
Не смотря на установленный рекорд по количеству жалоб, по мнению аналитиков, самой грязной была как раз предвыборная кампания "Справедливой России". Достаточно сказать, что по их вине сорванными оказались выборы по Лесозаводскому округу в Сыктывкаре, а также вспомнить тот факт, что агитаторы справедливороссов остались без зарплаты, из-за чего им пришлось выйти на пикет за несколько дней до выборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама