ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2007, 10:04

Возбуждено уголовное дело о нарушении избирательных прав граждан в отношении нацболов

Прокуратурой города Петрозаводска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 141 УК РФ, по факту воспрепятствования осуществлению избирательных прав граждан и дезорганизации работы избирательной комиссии, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В период проведения 11 марта выборов депутатов Петрозаводского городского Совета трое молодых людей в помещении избирательного участка 33 выкрикивали лозунги о несправедливости и лживости проходящих выборов, размахивали флагом и разбрасывали листовки с изображением национал-большевистской символики. Одна из участниц акции при помощи металлической цепи и замка пристегнула себя к дверям в помещении избирательного участка. Нарушение общественного порядка продолжалось вплоть до задержания их сотрудниками милиции.
По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, изъяты флаг и листовки с символикой НБП, цепь, замок, а также видеозапись, зафиксировавшая факт совершения преступления. В настоящее время проводятся допросы свидетелей.
Предварительное следствие по уголовному делу поручено старшему следователю прокуратуры города Петрозаводска. Ход расследования взят на особый контроль в прокуратуре Республики Карелия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама