ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2007, 10:56

Новгородские молодые политики осудили оффшоры и теневую экономику

Антифашистское движение "Наши" и Студенческий союз Новгородского университета повели 14 марта в одной из аудиторий Института экономики и управления первое мероприятие для политически активной молодежи Великого Новгорода из серии "Polit- party". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в политической вечеринке приняли участие молодые активисты регионального отделения ЛДПР, регионального отделения Молодой гвардии, Движения "Наши" и других молодежных политических объединений города. Всего в мероприятии приняли участие более пятидесяти человек.
Собственно вечеринка проходила в виде театрализованного суда над "оффшорами" и "теневой экономикой". В ходе "Polit- party" аргументированно сообщалось, что применение оффшорных схем для минимизации налогообложения является признаком равнодушного отношения бизнесменов к окружающим людям. В первую очередь, эти схемы бьют по детям и старикам активным клиентам социальной сферы, которая финансируется из бюджетов разных ровней. Бюджеты должны наполняться налогами, но вместо этого они оседают на Каймановых островах.
Однако в итоге дискуссии с представителями регионального отделения "Молодой Гвардии" обвинитель согласился, что применение оффшорных схем является менее серьезным преступлением, чем участие в теневой экономике, которая наполняется денежными поступлениями от "нелегальной торговли оружием, наркотиками и проституции". В итоге "обвиняемые" были приговорены за преступления против народа России к "работам на благо ее экономики на лесоповале".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама