ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2007, 11:04

Итоги голосования на выборах депутата Думы Великого Новгорода на 153 участке могут быть опротестованы


Итоги голосования на выборах депутата Думы Великого Новгорода на 153 участке могут быть опротестованы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В частности, как сообщила проигравший кандидат Светлана Темишева, в прокуратуру города подано заявление о нарушениях в ходе выборов депутата Думы Великого Новгорода по 6 округу на 153 избирательном участке, в котором органы прокурорского надзора просят провести проверку нарушений, и, возможно, опротестовать результаты выборов на этом участке.
В частности, в ходе подсчета бюллетеней на 153 участке обнаружилось 100 лишних не погашенных бюллетеней, выданных УИК. Со стороны председателя и членов участковой комиссии 153 на вопросы наблюдателей не нашлось иного объяснения этому факту, кроме человеческого фактора, послужившего причиной ошибки при выдаче бюллетеней. Отметим, что лишние бюллетени обнаружились и на других участках. Всего их количество равно 132 штукам.
В ходе голосования на этом участке были обнаружены и другие нарушения. В частности, в одном из актов наблюдателей сказано, что по заявлению о необходимости голосования на дому по адресу Юрьевская набережная, дом 13 а, выехала выносная урна. Однако на месте избиратель, якобы просивший о выездном голосовании, отказался принять участие в выборах. В доме 9 по Юрьевской набережной у заявившего о своем желании проголосовать на дому не оказалось паспорта. В доме 15 по Юрьевской набережной человек, который якобы просил о голосовании на дому, умер 20 лет назад. Некоторых домов по Юрьевской набережной, жильцы которых просили о выездном голосовании, попросту не существует. Так, например, получилось с домом 20.
Напомним, что в гонке за мандат депутата Думы Великого Новгорода победила Наталья Протасова. При этом отрыв от ближайшей конкурентки Светланы Темишевой составил 21 голос.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама