ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2007, 11:03

В ходе предвыборной кампании в Вологодской области в УВД поступило более 100 заявлений о нарушениях

В ходе предвыборной кампании в органы внутренних дел Вологодской области поступило более 100 сообщений о нарушениях. Об этом "ИА СеверИнформ" рассказал исполняющий обязанности начальника следственного управления при УВД Вологодской области Владимир Шепель .
По его словам, предвыборная кампания в Вологодской области проводилась с многочисленными нарушениями административного и выборного законодательства. Только в избирательную комиссию поступило более 70 обращений, связанных с нарушениями. В органы внутренних дел более 100. Из них 46 в Вологде и 40- в Череповце. Все сообщения тщательно проверялись. По результатам проверок было составлено порядка 10 протоколов об административных нарушениях. Возбуждено 5 уголовных дел. Так, в Белозерском районе ведется следствие по факту вымогательства денег у кандидата в депутаты. По словам Владимира Шепеля, к нему обратился журналист с требованием выплатить 20 тысяч рублей. В противном случае, он грозился опубликовать негативную информацию о нем в прессе. Сейчас следствие по этому делу продолжается и более подробная информация не разглашается.
В Вологде одно из дел связано с порчей рекламных конструкций. Однако самое серьезное производство ведется по факту оскорбления и клеветы в ходе предвыборной кампании в Заречном округе. Там распространялись различные листовки и газеты с негативными высказываниями в адрес ряда кандидатов. Заявления в органы внутренних дел подали Анна Симирнова, Сергей Голубев и Михаил Суров. Сейчас они рассматриваются в рамках одного производства. Как пояснил Владимир Шепель, это связано с тем, что в ходе следствия выяснилось, что все эти материалы были изготовлены одним лицом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама