ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2007, 16:20

Калининградская областная Дума предлагает ужесточить ответственности за нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте

Калининградская областная Дума предлагает ужесточить ответственности за нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В частности, на последнем заседании комитета по безопасности и правопорядку депутаты поддержали законодательную инициативу правительства о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части ужесточения ответственности за нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте. Масштабы и темпы распространения самогоноварения, продажа спирта гражданам серьезно подрывают физическое и моральное здоровье населения. Предлагается увеличить административный штраф на должностных лиц от 50 до 100 МРОТ, на юридических лиц от 500 до 1000 МРОТ с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции за нарушение правил их розничной продажи. За нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрен административный штраф: на должностных лиц от 50 до 500 МРОТ с конфискацией, на юридических - от 400 до 1000. Законопроект также предусматривает усиление ответственности и за использование этилового спирта, произведенного из непищевого сырья.
Также депутаты заслушали информацию областной прокуратуры о мерах, направленных на защиту прав обманутых дольщиков строительства различных капитальных объектов. Доклад прокурора отдела за соблюдением федерального законодательства Ирины Рощиной о мерах прокурорского реагирования по защите обманутых дольщиков длился более часа. В стадии расследования находятся шесть уголовных дел, связанных с долевым участием в строительстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама