ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2007, 10:55

За одно из депутатских кресел в Великолукской городской Думе идет спор в суде

В Великих Луках сложилась спорная ситуация при подсчете голосов на выборах в городскую Думу по округу 12. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Территориальной избирательной комиссии Великих Лук (ТИК). По предварительной информации, опубликованной 12 марта облизбиркомом, в этом округе одержал победу Вячеслав Зубарев. За него проголосовало 318 человек (26,46% избирателей).
15 марта на официальном сайте администрации города Великие Луки разместили список избранных депутатов, утвержденный Постановлением ТИК 177 от 13 марта. В нем депутатом по 12-му округу указан Игорь Гороненков.
В ТИК также рассказали, что по данному факту ведется разбирательство в Великолукском городском суде. Председатель комиссии Юрий Кошелев по телефону подтвердил эту информацию, но от комментариев до официального решения суда воздержался.
Добавим, что Великолукская Дума четвертого созыва будет состоять из 30 депутатов против бывших 15. Это самый многочисленный городской парламент в Псковской области. В областном центре количество депутатов местной Думы равно 25. Согласно федеральному законодательству, максимальный порог количества городских парламентариев составляет 50 человек именно столько депутатов заседает в заксобрании города Москвы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама