ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2007, 14:43

В городах Псковской области "Единую Россию" поддерживают меньше, чем на селе

Избирательная комиссия Псковской области обобщила результаты голосования в городах и районах области на прошедших 11 марта выборах. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, полную картину мешала получить значительная задержка с обработкой итогов голосования в Великих Луках. Отметим, что по данным облизбиркома, разрыв в предпочтениях между крупными городами и сельскими районами достиг 10 процентов.
В частности, в Пскове за "Единую Россию" проголосовали 39,5 процента избирателей, в Великих Луках 35,2 процента. В то время как в остальных районах области эту партию поддержали в среднем 49,4 процента.
Так, первоначально в Великих Луках отмечалась значительная поддержка КПРФ. Эта партия лидировала в двух из трех округах, расположенных на территории города. После того, как были учтены все поступившие в комиссию данные, ситуация выправилась в пользу "Единой России", однако разрыв между правящей партией и коммунистами остался незначительным. Такова же ситуация и с кандидатом одномандатником от "Единой России" Дмитрием Матвеевым, который в итоге подтвердил свой статус депутата Псковского областного Собрания, выиграв у своего ближайшего оппонента коммуниста Аркадия Мурылева 3 процента голосов.
В среднем по региону КПРФ набрала 19,41 процентов голосов. При этом в Пскове компартия получила 24,9 процента, в Великих Луках 25 процентов, тогда как по районам области голосование за КПРФ составило в среднем 16 процентов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама